Прямой эфир Новости спорта

Три человека убиты и пятеро ранены при стрельбе в университете американского штата Мичиган

Преступника ищет полиция. Всю учебную деятельность в университете приостановили на двое суток.

Три человека убиты и пятеро ранены при стрельбе в университете американского штата Мичиган, сообщает Associated Press. Пострадавших госпитализировали, информации об их состоянии нет.

Преступление произошло около 20.30 в понедельник, 13 февраля, в кампусе университета Мичигана на территории небольшого города Ист-Лэнсинг (около 48 тысяч жителей) в 145 километрах от Детройта. На месте происшествия работают сотни сотрудников полиции – они разыскивают подозреваемого и следят за тем, чтобы студенты оставались в безопасных местах.

Преступника описывают как невысокого чернокожего мужчину в красной обуви, бейсболке и джинсовой куртке. Его личность и причины, по которым он открыл огонь по студентам, пока неизвестны. Стрельба произошла как минимум в двух местах – сначала в академическом здании Берки-Холл, затем у здания студенческого объединения, где часто собираются учащиеся.

Студентам университета приказали в течение нескольких часов оставаться взаперти, родителям запретили к ним доступ. Живущие рядом с кампусом горожане рассказали, что после инцидента в Ист-Лэнсинге "беспрестанно звучали" полицейские сирены, а преступника разыскивали с помощью вертолёта.

В университете Мичигана учатся около 50 тысяч студентов. После происшествия всю учебную деятельность в образовательном учреждении приостановили на двое суток.

Новости партнеров