Прямой эфир Новости спорта

Девять человек погибли из-за стрельбы под Лос-Анджелесом

ЧП произошло на праздновании Нового года по лунному календарю.

Девять человек погибли в результате стрельбы на территории одного из предприятий в калифорнийском городе Монтерей-Парк, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел после 22.00 по местному времени 21 января. Вечером в субботу тысячи людей собрались на городской фестиваль, посвящённый наступающему Новому году по лунному календарю.

Пока неясно, сколько человек получили ранения. Департамент шерифа округа Лос-Анджелес сообщил, что подозреваемый в стрельбе – мужчина, однако об арестах пока не сообщалось.

"Детективы Департамента шерифа округа Лос-Анджелес оказывают помощь полицейскому управлению Монтерей-Парка в расследовании смертей в результате стрельбы. Погибших девять", – говорится в заявлении.

Один из очевидцев рассказал журналистам, что в его ресторан забежали три человека и попросили запереть дверь, поскольку где-то рядом на улице человек открыл стрельбу.

Ежегодный фестиваль Лунного Нового года в Монтерей-Парке обычно длится все выходные и собирает до 100 тысяч посетителей. В субботу праздничные мероприятия должны были закончиться в 21.00 по местному времени.

В городе живет около 60 тысяч человек, в том числе значительная азиатская община.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров