Прямой эфир Новости спорта

Пять человек погибли при перестрелке в одном из самых безопасных городов мира

Жертвами стрельбы в канадском Торонто стали пять местных жителей, нападавшего застрелила полиция.

Пять человек убиты и один госпитализирован в тяжёлом состоянии после стрельбы, произошедшей в канадском городе Торонто, сообщает департамент полиции регионального муниципалитета Йорк. Нападавший вступил в перестрелку с полицейскими и также был убит.

По сообщению канадской полиции, поздним вечером воскресенья в правоохранительные органы поступила информация о мужчине, который открыл беспорядочную стрельбу в многоквартирном здании в одном из пригородов Торонто. Полицейские, прибывшие на место происшествия, были вынуждены ликвидировать нападавшего.

"Когда полиция прибыла, между офицерами и подозреваемым произошла перестрелка, и подозреваемый был убит. Его смерть констатировали на месте преступления", – говорится в сообщении полиции.

Начальник департамента полиции муниципалитета Йорк Джим МакСуин в комментарии CNN описал место происшествия как "чудовищное". Одна из полицейских, участвовавших в перестрелке с подозреваемым, призналась, что это был "самый ужасный выезд за всю её карьеру".

Как отмечает The Guardian, этот случай можно считать экстраординарным, поскольку в Канаде подобные преступления очень редки, а Торонто имеет репутацию одного из самых безопасных городов мира.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров