Прямой эфир Новости спорта

Трамп Токаеву: Ваша программа реформ, направленных на политическую модернизацию, заслуживает высокой оценки

Глава США прислал Касым-Жомарту Токаеву телеграмму в честь годовщины избрания на пост президента Казахстана.

Президент США Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной избрания на пост президента Казахстана, сообщается на сайте Акорды.

"От имени американского народа желаю Вам успехов в деятельности, направленной на укрепление мира, обеспечение процветания и безопасности в Казахстане в предстоящий период. Хотел бы также отметить Ваши решительные действия по предотвращению распространения Covid-19. Мы продолжим наши совместные усилия, направленные на прекращение пандемии и восстановление экономики в постпандемический период", – говорится в телеграмме.

Американский лидер позитивно отозвался об проводимых по инициативе президента Казахстана реформах и заявил о намерении укреплять двустороннее стратегическое партнёрство.

"Ваша амбициозная программа реформ, направленных на политическую модернизацию, заслуживает высокой оценки. Соединённые Штаты Америки поддерживают поставленные Вами цели по повышению доверия населения к государству и усилению защиты фундаментальных свобод, которые являются основой процветающего и динамичного общества. Мы готовы к сотрудничеству с Вами по реализации этих инициатив в рамках нашего расширенного стратегического партнёрства", – подчеркнул Дональд Трамп.

Президент США пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров