Прямой эфир Новости спорта

Трамп предложил провести конкурс среди самых бесчестных СМИ, снова оскорбив CNN

Президент США назвал плохими все информационные сети страны, которые освещают его деятельность. Отдельно вновь досталось CNN.

Президент США Дональд Трамп предложил провести в Соединённых Штатах конкурс на самое бесчестное СМИ.

"Нужно устроить соревнование среди информационных сетей, включая CNN, но исключая Fox, на звание самого бесчестного, продажного и наиболее искажающего в своих политических обзорах информацию о любимом президенте (обо мне). Они все плохие. Победитель получит награду за фейковые новости", – написал Трамп в своем Twitter.

До этого президент США в очередной раз обвинил телеканал CNN в производстве фейковых новостей.

"Fox в стране важнее, чем CNN, но за пределами США CNN International до сих пор остаётся основным источником (фейковых) новостей, и они очень плохо представляют нашу страну в мире. Остальной мир не получает правды от них", – заявил Трамп.

Американский телеканал CNN решил не игнорировать критическое замечание президента и в ответ заявил, что представлять страну на мировой арене – обязанность главы государства, а не телеканала. "Наша работа – передавать новости", – написали представители CNN в Twitter.

О неприязни Трампа к телеканалу CNN известно уже давно, она особо обострилась в июне 2017 года после публикации статьи о связи советника Трампа с российским фондом.

Дональд Трамп некоторое время спустя выложил на своей странице в Twitter смонтированное видео, на котором будто бы избивает человека с логотипом телекомпании CNN на месте лица.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров