Прямой эфир Новости спорта

Трамп о переговорах с КНДР: Всё может закончиться ничем или великой сделкой мира

Трамп поделился ожиданиями от предстоящей встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. С большей вероятностью глава США ожидает положительного исхода.

Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что итогом запланированных переговоров с Северной Кореей может стать величайшая сделка для всего мира, которая снизит ядерную напряжённость, сообщает U.S.News. Своими прогнозами американский лидер поделился на политическом митинге в Питтсбурге штата Пенсильвания.

То, что встреча может закончиться неудачей, Трамп тоже допускает.

"Я могу уйти быстро или мы можем сесть и устроить величайшую сделку для всего мира", – сказал президент США.

По мнению американского лидера, сейчас Северная Корея действительно хочет добиться мира.

Лидеры США и КНДР планируют провести переговоры в мае 2018 года. Дата и место встречи будут согласованы позднее. В преддверии этого исторического события Ким Чен Ын даже согласился временно прекратить все ядерные и ракетные испытания в КНДР.

Предварительная договорённость о встрече двух лидеров была достигнута на переговорах Дональда Трампа с советником по нацбезопасности президента Южной Кореи Чон Ый Ёном, который специально прилетел в Вашингтон, чтобы ознакомить власти США с итогами межкорейских переговоров, состоявшихся в начале недели. Он также сообщил, что Ким Чен Ын выразил свое согласие на постоянную денуклеаризацию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров