Прямой эфир Новости спорта

Трамп и Путин внесли правки в свои слова, сказанные на пресс-конференции в Хельсинки

Путин убрал от озвученной суммы три нуля, а Трамп полностью переделал смысл сказанного.

Оба участника встречи лидеров США и России заявили об оговорках во время совместной пресс-конференции в Хельсинки.

Оговорка Дональда Трампа полностью изменила смысл сказанной им фразы, так что сам президент поначалу не понял негативной реакции СМИ на его слова, и только когда увидел расшифровку речи, понял, что оговорился.

Дональд Трамп в Хельсинки заявил, что нет оснований полагать, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году. Позже президент США уточнил, что он имел в виду, что нет оснований полагать, что Россия НЕ вмешивалась в американские выборы, пишет Reutres.

Президент США сказал журналистам, что в полной мере верит и поддерживает американские спецслужбы и принимает их вывод о том, что Россия вмешивалась в выборы.

Однако поверили Трампу не все. Телеведущий Крис Мэтьюс в программе MSNBC Live высказал мнение, что президент США таким образом просто пытается выкрутиться из неприятной ситуации.

Владимиру Путину тоже пришлось внести коррективы в своё выступление. Он ошибся в цифрах, но весьма существенно.

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ сообщил, что президент попросил, чтобы его оговорку поправили, сообщает "Интерфакс".

Ошибка касалась объёма средств, выведенных финансистом Уильямом Браудером и его партнёрами с помощью офшорных схем за пределы России на избирательную кампанию Демпартии США. Незаконно было переведено 400 тысяч долларов, а не 400 млн, как заявил Путин в Хельсинки.

Встреча тет-а-тет Путина и Трампа в Хельсинки продлилась более двух часов. По мнению самого Трампа, саммит в Хельсинки является очень хорошим началом для всех. Президент США отметил, что США хотят мира и дружбы с Россией.

Владимир Путин сказал, что во время переговоров с американским коллегой произошли положительные перемены. Он напомнил, что холодная война давно закончилась.

"Эпоха острого идеологического противостояния двух стран ушла далеко в прошлое, обстановка в мире кардинально изменилась", – заявил Путин.

Актёру и бывшему губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру не понравилось поведение Трампа на пресс-конференции. Он назвал его маленькой раскисшей макарониной.

Поделиться:

Новости партнеров