Прямой эфир Новости спорта

Шварценеггер сравнил Трампа на встрече с Путиным с раскисшей макарониной

Бывший губернатор Калифорнии раскритиковал президента США за его подобострастную манеру поведения во время встречи с президентом России.

Актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер высказал своё впечатление о совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Хельсинки.

"Это выглядело постыдно. Вы стояли там, как маленькая раскисшая макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда вы попросите у него автограф или селфи", – сказал Шварценеггер в видеообращении в Twitter.

Актёр считает, что на пресс-конференции Трамп предал американскую разведку, систему правосудия и страну в целом.

"Вы президент США, вам не следует этого делать. Что с вами такое?" – посетовал Шварценеггер, который, как и Трамп, является республиканцем.

Уроженец Австрии вспомнил о холодной войне и бывшем президенте Рональде Рейгане.

"Что стало с силой политики США в отношении России? Что случилось с сильными словами Рональда Рейгана, когда он стоял у Берлинской стены и сказал: "Мистер Горбачёв, снесите эту стену", – задал Шварценеггер риторический вопрос и тяжело вздохнул.

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан после встречи Трампа с Путиным обвинил президента США в предательстве.

"Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки выходит за пределы понятия "особо тяжких преступлений и проступков". Это не что иное как предательство. Мало того, что комментарии Трампа имбецильны, он полностью в кармане Путина. Патриоты-республиканцы, вы где?", – написал Джон Бреннан.

По мнению самого Трампа, саммит в Хельсинки является "очень хорошим началом" для всех. Президент США отметил, что США хотят мира и дружбы с Россией.

Владимир Путин сказал, что во время переговоров с американским коллегой произошли положительные перемены. Он напомнил, что холодная война давно закончилась.

"Эпоха острого идеологического противостояния двух стран ушла далеко в прошлое, обстановка в мире кардинально изменилась", – заявил Путин.

Встреча тет-а-тет Путина и Трампа в Хельсинки продлилась более двух часов.

Поделиться:

Новости партнеров