Прямой эфир Новости спорта

Торопиться купить дополнительные билеты посоветовали организаторы Универсиады

Об ажиотаже вокруг покупки дополнительных билетов сообщили на официальном аккаунте Универсиады в Facebook.

"Через короткое время после появления дополнительных билетов наблюдается ажиотаж возле касс и в интернете! Тем, кто не успел приобрести билеты, советуем поторопиться!" – такое сообщение появилось на официальном аккаунте Универсиады в Facebook.

Дополнительные билеты, поступившие в продажу только сегодня, скоро могут кончиться. Видео со счастливым обладателем билета за 800 тенге показали организаторы спортивного форума.

Молодой человек не платил за билет на соревнования втридорога – однако, чтобы приобрести его, он отстоял в очереди час и 15 минут.

Напомним, после возмущения болельщиков, которые не могут достать билеты на соревнования и не согласны покупать их у перекупщиков по баснословной цене, FISU отказалась от билетов на Универсиаду в пользу фанатов. Последние этот шаг высоко оценили.

На странице Универсиады один из возмущавшихся даже записал новое видео. Бывший спортсмен Данил Рамин доволен реакций организаторов спортивного мероприятия и отметил важность Универсиады для казахстанцев.

"Хорошо, что нас слышит дирекция Универсиады и они всё исправили. FISU отказалась от 90 процентов своих билетов в пользу болельщиков, выпустили Day-ticket. Я надеюсь, эта ситуация исправится, и люди смогут сходить, потому что это важно, в первую очередь, для меня как для спортсмена. У меня вся семья спортсмены. Это событие для Казахстана считается самым сильным. Я бы хотел, чтобы наших спортсменов поддерживали, потому что по себе знаю, как важно, когда тебя поддерживают", – прокомментировал Данил Рамин.

Однако теперь и эти билеты заканчиваются.

О скандале с билетами стало известно 31 января, когда полицейские задержали перекупщиков билетов. У Центрального стадиона полицейскими были пойманы четыре спекулянта, у которых изъяли 80 билетов. Ещё одного перекупщика стражи порядка задержали возле "Халык Арены".

В полиции предупредили любителей спорта о возможных подделках, поэтому не рекомендуют приобретать билеты на улице с рук.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров