USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Только 20 ЖК в Шымкенте имеют разрешение на привлечение денег дольщиков

Только 20 ЖК в Шымкенте имеют разрешение на привлечение денег дольщиков
Власти самого южного мегаполиса Казахстана поделились списком разрешений.

Акимат Шымкента опубликовал список строящихся жилых комплексов, которые легально возводятся по принципу долевого строительства.

В этом списке всего 20 ЖК.

В декабре в прокуратуре Шымкента сообщили, что за два года в городе выявили 17 фактов незаконного привлечения средств дольщиков на строительство ЖК. 

Застройщик должен иметь разрешение на строительство и положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы проектов. За привлечение средств дольщиков без разрешения закон предусматривает административную и уголовную ответственность.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения