Прямой эфир Новости спорта

Токаев Жапарову: Между нашими государствами нет разногласий

Садыр Жапаров прибыл в Казахстан для участия во встрече глав государств Центральной Азии с президентом Европейского совета.
Садыр Жапаров и Касым-Жомарт Токаев / Фото с сайта Акорды

Глава государства провел встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, который прибыл в Казахстан для участия во встрече глав государств Центральной Азии и президента Европейского совета, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Садыра Жапарова за приезд в Астану для участия в крупном международном мероприятии.

"Ваш визит имеет особое значение. Наша двусторонняя встреча будет способствовать дальнейшему продвижению отношений между нашими странами. Между нашими государствами нет разногласий. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы сможем приумножить наши достижения, а двустороннее партнерство продолжит динамично развиваться", – отметил глава нашего государства.

Садыр Жапаров поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за приглашение посетить столицу Казахстана.

"Я рад участвовать в первой встрече глав государств Центральной Азии и Европейского союза в Астане. Мы высоко ценим уровень кыргызско-казахских отношений. Пользуясь случаем, поздравляю Вас с 30-летием со дня установления дипломатических отношений между нашими странами", – сказал Садыр Жапаров.

Лидеры государств высоко оценили практические результаты совместной работы правительств двух стран в сфере торговли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот вырос на 17,7%. Планомерно реализуется задача по доведению объёмов двусторонней торговли до 2 млрд долларов.

Стороны также обсудили вопросы казахско-кыргызского взаимодействия в транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.


Читайте также:


Новости партнеров