USD: 488.7 / 491.3
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Токаев выразил соболезнования в связи со смертью Папы Римского

Касым-Жомарт Токаев и Папа Римский во время VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в сентябре 2022 года / Фото "Борт №1"
Касым-Жомарт Токаев и Папа Римский во время VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в сентябре 2022 года / Фото "Борт №1"
Президент напомнил об историческом визите понтифика в Казахстан в 2022 году.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска.

"Понтифик был выдающимся духовным лидером, который прилагал неустанные усилия для продвижения благородных идеалов гуманизма, справедливости и сострадания. Я с теплотой вспоминаю встречи с Папой и его исторический апостольский визит в Казахстан в 2022 году, который стал символом толерантности и взаимопонимания. Папа Франциск навсегда останется в наших сердцах как великий пастырь мира и последовательный сторонник межконфессионального диалога и гармонии", – написал глава государства на своей странице в Х.

21 апреля Ватикан сообщил о смерти Папы Римского Франциска. Ему было 88 лет. Папа Римский проходил длительное лечение.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения