Прямой эфир Новости спорта

Токаев встретился с Пашиняном в Ереване

Переговоры состоялись в узком формате.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ереван с официальным визитом, сообщила пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев во время исполнения гимна РК / Фото Акорды

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретил президента Казахстана в государственной резиденции. Начальник почётного караула отдал рапорт лидерам двух стран. После исполнения государственных гимнов Токаев и Пашинян представили друг другу членов официальных делегаций.

После этого состоялись переговоры президента Казахстана с премьер-министром Армении в узком формате.

Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян на трибуне / Фото Акорды

Касым-Жомарт Токаев отметил особое значение, которое он придаёт своему официальному визиту. Президент Казахстана оценивает этот визит как важный этап в развитии двусторонних отношений. Он подчеркнул, что у двух стран имеется существенный потенциал для наращивания  сотрудничества по широкому спектру взаимодействия. 

Никол Пашинян отметил динамичное развитие взаимных связей и заявил о готовности приложить совместные усилия для вывода армяно-казахстанских отношений на новый уровень. 

Беседа лидеров двух стран / Фото Акорды

"Лидеры двух стран обсудили вопросы торгово-экономического, транзитно-транспортного, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание собеседники уделили вопросам региональной стабильности и безопасности", – рассказали в Акорде.

В завершение Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян подчеркнули твёрдую приверженность дальнейшему укреплению многогранных связей между Казахстаном и Арменией.

Флаги Казахстана и Армении / Фото Акорды
Новости партнеров