Прямой эфир Новости спорта

Токаев: В критических ситуациях чётко видно, кто есть кто

Мы добьёмся успеха только тогда, когда во всех сферах, на всех уровнях будет ответственность, считает президент.

Безответственное отношение людей к своим обязанностям может привести к общенациональной трагедии, заявил президент Касым-Жомарт Токаев на втором заседании Национального курултая в Туркестане.

"Каждый человек должен чётко осознавать, что его безответственное отношение к своим обязанностям может привести к общенациональной трагедии. Мы добьёмся успеха только тогда, когда во всех сферах, на всех уровнях будет ответственность. В критических ситуациях чётко видно, кто есть кто. Человек, переживающий за страну, радеющий за народ, всегда готов помочь конкретными делами. К сожалению, сегодня в нашем обществе набирают обороты различные деструктивные культы", – сказал глава государства.

Он отметил, что сейчас для людей кумирами становятся люди из криминального мира. 

"Для многих людей, особенно молодых, кумирами стали криминальные лидеры, выдающие себя за таких народных защитников, как Алпамыс батыр. В похожем ключе действуют всякого рода шарлатаны, пользующиеся популярностью среди определённой части наших соотечественников. Фактически, это банальные секты, которые отравляют сознание наших граждан. За счёт псевдоблаготворительности и изощрённой психологической обработки они запутывают людей, продвигая ложные ценности и задавая в корне неверные модели поведения. Всё это идеологический мусор, информационная шелуха. Мы как прогрессивная страна должны решительно противостоять распространению этих чуждых нашему народу взглядов. Для этого прежде всего нужно усилить просветительскую работу", – заключил Касым-Жомарт Токаев.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров