Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Странам ЦА нужно объединиться, чтобы противостоять попыткам размежевать наши народы

Президент предложил создать общерегиональный телеканал или новостной интернет-сайт.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил создать общерегиональный телеканал или новостной сайт для стран Центральной Азии. Об этом он сказал на IV Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Чолпон-Ате, сообщает пресс-служба Акорды.

По словам президента, следовало бы усилить взаимодействие для предупреждения негативных явлений в информационном пространстве, наносящих вред всему региону.

"Сутью этой работы должна стать нерушимость нашей дружбы. Нам необходимо объединиться в противостоянии любым попыткам размежевать народы и внести раскол в наши отношения путём разжигания межгосударственной и межэтнической розни. К сожалению, до сих пор в наших СМИ ощущается острый информационный голод в части освещения жизни в странах региона. Желательно переломить эту тенденцию, возможно, есть смысл создать общерегиональный телеканал или новостной интернет-сайт. Для детальной проработки этих моментов полезным будет на регулярной основе проводить совещания руководителей профильных ведомств и информагентств Центральной Азии", – отметил Касым-Жомарт Токаев.


Читайте также:


 

Новости партнеров