Касым-Жомарт Токаев посетил завод по производству и модернизации бронированной колёсной техники "Казахстан Парамаунт Инжиниринг", действующий в столице, сообщается на сайте Акорды.
Президенту продемонстрировали линию по производству отечественных бронированных колесных машин, а также выставку продукции казахстанских предприятий оборонной промышленности.
Главе государства рассказали о деятельности компании и состоянии отечественного оборонно-промышленного комплекса.
Осмотрев завод, Касым-Жомарт Токаев обозначил перспективные направления развития данной отрасли. Глава государства заявил о необходимости поддержки отечественных производителей и призвал к их техническому обновлению в соответствии с требованиями времени.
Читайте также: Токаев поручил главе Минобороны поддерживать боеготовность Вооружённых сил
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3111
-
3
-
25
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3194
-
0
-
6
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
3045
-
1
-
7
-
-
4❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2360
-
5
-
45
-
-
5😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2368
-
4
-
64
-
-
6🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2573
-
9
-
19
-
-
7⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2462
-
0
-
6
-
-
8🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2421
-
6
-
64
-
-
9🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2412
-
1
-
10
-
-
10📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2444
-
0
-
27
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61