Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с представителями бизнес-сообщества страны в резиденции "Акорда", сообщает пресс-служба главы государства.
В своём выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что цель сегодняшнего мероприятия – обсудить роль отечественного предпринимательства в дальнейшем развитии государства.
Глава государства призвал представителей крупного бизнеса не оставаться в стороне от решения волнующих общество социальных проблем.
"Не менее важны и инвестиции в человеческий капитал: строительство современных детсадов, комфортных школ, больниц, сильных университетов, развитие туризма. Мы рассчитываем и на благотворительные акции с вашей стороны. Сейчас в стране остро стоит проблема нехватки школ, студенческих общежитий, спортивных объектов для молодёжи. Ваша помощь имела бы большое значение для страны", – подчеркнул президент.
Глава государства отметил важность продолжения конструктивного диалога между властью и бизнесом.
Читайте также:
- Президент анонсировал перезагрузку налоговой политики
- Токаев: Заниматься честным бизнесом в Казахстане должно быть выгодно и безопасно
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9834
-
18
-
46
-
-
2🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2370
-
0
-
16
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 декабря
-
2494
-
0
-
5
-
-
4😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2682
-
4
-
9
-
-
5🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2066
-
1
-
8
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2264
-
1
-
3
-
-
7❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2254
-
3
-
32
-
-
8💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2250
-
3
-
11
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Известный нумеролог Клара Кузденбаева подготовила эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана.
-
2064
-
3
-
45
-
-
10🎆 Новогодний салют в Астане запустят с двух локаций
-
2253
-
0
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 514.1
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.17 / 6.37