
Президент Касым-Жомарт Токаев и председатель АО "Казахфильм" Азамат Сатыбалды обсудили развитие отечественной кинематографии и сферы культуры, сообщает пресс-служба главы государства.
Азамат Сатыбалды рассказал президенту о проблемных вопросах в деятельности "Казахфильма" и внёс свои предложения по повышению статуса киностудии.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что "Казахфильм" в своё время вырастил яркую плеяду выдающихся представителей киноискусства.
Глава государства указал на важность комплексного и последовательного решения накопившихся в отрасли проблем, объединив усилия профессиональных деятелей кино и творческий потенциал представителей национальной интеллигенции, гражданского общества, старшего и молодого поколений. Кроме того, президент обратил внимание на то, что в целом нужно рассматривать кинопроизводство как отдельный сектор креативной индустрии.
Глава государства отметил, что вопросы дальнейшего развития отечественного кинематографа будут находиться на особом контроле.
-
1💸 Сумма выданных казахстанцам кредитов выросла в марте
-
2837
-
0
-
5
-
-
2🕯 Блэкаут произошёл на Бали: остров погрузился во тьму
-
2608
-
1
-
16
-
-
3🥇 Нацбанк Казахстана обновил дизайн мерных золотых слитков
-
2471
-
0
-
10
-
-
4💬 Трамп объявил 8 мая Днём Победы США во Второй мировой войне
-
2533
-
19
-
102
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 мая
-
2604
-
0
-
6
-
-
6🤩 Паводки в Казахстане: несколько дворов затопило в ВКО, уровень Есиля в СКО снижается
-
2566
-
1
-
64
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 2 мая: ночные заморозки сохраняются на севере и востоке Казахстана
-
2522
-
0
-
6
-
-
8🤔 10-летний мальчик на квадроцикле помогал в укреплении дамбы в СКО: почему наказали родителей
-
2548
-
20
-
81
-
-
9📄Для въезда в Таиланд казахстанцам теперь нужно обязательно заполнять онлайн-форму
-
2556
-
3
-
11
-
-
10🌤 Какой будет погода в мае: прогноз по регионам Казахстана
-
2597
-
0
-
3
-