Токаев поздравил президента Швейцарии с национальным праздником
Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Швейцарии Ги Пармелана с Национальным днём Швейцарской Конфедерации, сообщает Акорда.
"Этот знаменательный день символизирует богатое историческое наследие Швейцарии, прочные демократическое устои и неизменную приверженность страны принципам нейтралитета", – говорится в телеграмме.
Президент подчеркнул, что Казахстан высоко ценит многоплановое сотрудничество с Швейцарией, основанное на узах дружбы и взаимного уважения. Отмечена позитивная динамика взаимодействия в сферах торговли, инвестиций, финансов и образования.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Ги Пармелану успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Швейцарии – благополучия и процветания.