Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил Орбана и Вучича с переизбранием на посты премьер-министра Венгрии и президента Сербии

Президент Казахстана пожелал премьер-министру Венгрии и президенту Сербии успехов на ответственных постах.

Президент Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Виктора Орбана с убедительной победой коалиции "ФИДЕС – Христианско-демократическая народная партия" на парламентских выборах и его переизбранием на пост премьер-министра Венгрии. Глава государства направил поздравительную телеграмму, сообщает пресс-служба Акорды.

"Ваша победа на выборах является наглядным свидетельством высокого доверия соотечественников к проводимому вами и вашей партией курсу, направленному на обеспечение политико-экономической стабильности в стране, приумножение благосостояния граждан и укрепление международного авторитета Венгрии. Желаю, чтобы успех всегда сопутствовал вашему нелёгкому труду, реализации новых инициатив и важных планов, осуществляемых в интересах и во благо вашей Родины", – отмечается в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность в том, что стратегическое партнёрство, дополнительный импульс которому придают содержательный политический диалог и традиционная дружба между Казахстаном и Венгрией, будут и дальше укрепляться благодаря совместным усилиям и активным связям на правительственном уровне.

"Придавая особое значение сохранению высокой динамики казахско-венгерских взаимоотношений, в целях обсуждения путей укрепления нашего взаимодействия в различных направлениях приглашаю вас посетить с официальным визитом Казахстан в удобное время", – говорится в поздравлении президента.

Касым-Жомарт Токаев пожелал премьер-министру Венгрии успехов на ответственном посту, а братскому венгерскому народу – благополучия и процветания.

Кроме того, глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Сербии Александру Вучичу.

"Убедительная победа на выборах является свидетельством широкой поддержки соотечественниками вашей взвешенной политики, направленной на развитие Сербии, повышение благосостояния граждан и престижа страны на международной арене. Желаю, чтобы под вашим руководством Сербия добилась дальнейшего процветания и укрепления авторитета", – говорится в телеграмме.


Читайте также: На президентских выборах в Сербии лидирует Александр Вучич


Президент Казахстана с отметил, что с каждым годом расширяются масштабы содержательного политического диалога и торгово-экономических связей, основанных на принципах взаимовыгодного сотрудничества. Он также подтвердил свою готовность совместно с президентом Сербии прилагать усилия с целью более полного использования потенциала взаимодействия.

Глава государства пожелал своему сербскому коллеге неиссякаемой энергии, успехов на столь ответственном посту и плодотворной реализации новых начинаний, а дружественному сербскому народу – счастья и процветания.


Читайте также: В Венгрии и Сербии проходят парламентские выборы


 

Новости партнеров