
На президентских выборах в Сербии лидирует действующий глава государства Александр Вучич, сообщается на сайте избирательной комиссии.
Подсчёт голосов проходит в прямом эфире на платформе YouTube. К 9.45 (время Нур-Султана) за Александра Вучича проголосовал 61% избирателей (1,7 млн человек), за ним следует Здравко Понош с 439 070 голосами, на третьем месте – Милош Йованович (148 897 голосов). Всего на пост президента Сербии претендовали восемь кандидатов.
На парламентских выборах лидирует коалиция президента Вучича "Вместе можем всё". За неё проголосовали почти 45% избирателей. На втором месте – оппозиционная коалиция Поноша "Объединённые для победы", на третьем – блок во главе с Социалистической партией.
Официальные результаты объявят вечером 4 апреля.
Александр Вучич баллотируется на второй пятилетний срок. Социологические опросы в преддверии выборов демонстрировали, что Вучич с высокой вероятностью будет переизбран.
Александр Вучич обещал, что Белград будет придерживаться позиции нейтралитета в отношении военных альянсов и сохранять партнёрские отношения с Россией.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2888
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2671
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2649
-
0
-
12
-
-
4✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2556
-
1
-
12
-
-
5❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2453
-
3
-
20
-
-
6‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2484
-
0
-
11
-
-
7❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2591
-
0
-
5
-
-
8🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2540
-
1
-
5
-
-
9‼️ Астану затопило после ливня
-
2423
-
9
-
33
-
-
10🇪🇬Казахстанка погибла в аэропорту Шарм-эль-Шейха, на неё упал рекламный щит
-
2369
-
0
-
49
-