Прямой эфир Новости спорта

На президентских выборах в Сербии лидирует Александр Вучич

Подсчитано 82% голосов.

На президентских выборах в Сербии лидирует действующий глава государства Александр Вучич, сообщается на сайте избирательной комиссии. 

Подсчёт голосов проходит в прямом эфире на платформе YouTube. К 9.45 (время Нур-Султана) за Александра Вучича проголосовал 61% избирателей (1,7 млн человек), за ним следует Здравко Понош с 439 070 голосами, на третьем месте –  Милош Йованович (148 897 голосов). Всего на пост президента Сербии претендовали восемь кандидатов.

На парламентских выборах лидирует коалиция президента Вучича "Вместе можем всё". За неё проголосовали почти 45% избирателей. На втором месте – оппозиционная коалиция Поноша "Объединённые для победы", на третьем – блок во главе с Социалистической партией.

Официальные результаты объявят вечером 4 апреля.

Александр Вучич баллотируется на второй пятилетний срок. Социологические опросы в преддверии выборов демонстрировали, что Вучич с высокой вероятностью будет переизбран. 

Александр  Вучич обещал, что Белград будет придерживаться позиции нейтралитета в отношении военных альянсов и сохранять партнёрские отношения с Россией.

Новости партнеров