Прямой эфир Новости спорта

Токаев поздравил казахстанцев с Новым годом: 2022-й следует объявить Годом детей

Здоровья, счастья и благополучия пожелал глава государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Новым 2022 годом, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства заявил, что Казахстан уверенно вступает в четвертое десятилетие Независимости, которое должно стать периодом всесторонней модернизации и обновления.  

"Наша главная цель состоит в том, чтобы каждый гражданин реально ощутил положительные результаты проводимой нами работы. Важно на практике реализовать принцип "не человек для государства, а государство для человека". Поэтому интересы и заботы людей будут в центре наших реформ", – сказал президент.

В новом году увеличится размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Будут строиться новые дома и дороги.

"Мы усилим работу по поддержке малого и среднего предпринимательства, развитию чистой энергетики, сельского хозяйства, технологической индустрии. Продолжится улучшение социальной инфраструктуры – школ, больниц, объектов культуры и спорта. Новый импульс получит цифровизация экономики и социальной жизни. Пройдут выборы более трёхсот акимов сельского уровня. Полиция перейдёт на сервисную модель работы, чтобы сделать необратимым рост доверия граждан. Мы также будем заниматься реформой правоохранительной и судебной систем. В целом, политическая и экономическая модернизация страны будет продолжена. Все эти планы, конечно же, нацелены на повышение качества жизни наших людей", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

"Нас всех ждут большие дела. Особая ответственность возлагается на тех, кто облечён властью. Мы обязаны трудиться с полной отдачей, чтобы обеспечить благополучие граждан", – подчеркнул президент.

Он отметил, что пандемия ещё не отступила, поэтому расслабляться нельзя. Массовая вакцинация и ревакцинация будут продолжены.

"Особое внимание нужно уделить детям. Их благополучие – надёжная гарантия успешного будущего нашего государства. Поэтому считаю, что следующий год следует объявить Годом детей. Речь идёт не о лозунгах и праздничных мероприятиях, но прежде всего, о конкретных мерах со стороны властных органов в области здравоохранения, образования, социального обеспечения с целью защиты детства. Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача", – сказал глава государства.   

"Дорогие друзья! От всей души желаю вам благополучного, счастливого Нового года! Пусть здоровье, успех и удача станут вашими надежными спутниками в наступающем году!" – поздравил Касым-Жомарт Токаев.

 

Новости партнеров