Прямой эфир Новости спорта

Беспорядки в Кордайском районе: замакима и глава полиции Жамбылской области покинут свои должности

Президент РК также поручил освободить от должностей начальника отдела полиции и акима Кордайского района.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил освободить от должности заместителя акима Жамбылской области и акима Кордайского района, сообщается на сайте Акорды.

"В связи с событиями в Кордайском районе Жамбылской области, повлёкшими человеческие жертвы, разрушение жилых домов и имущества граждан, президент поручил акиму Жамбылской области Аскару Мырзахметову освободить от занимаемых должностей заместителя акима области по социальным вопросам Слушаш Курманбекову, акима Кордайского района Болатбека Байтоле за серьёзные упущения в работе", – говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев также поручил министру внутренних дел РК Ерлану Тургумбаеву освободить от занимаемых должностей начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева и начальника отдела полиции Кордайского района Азамата Айхимбекова.

Глава государства также принял в Акорде генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, который доложил президенту о работе межведомственной следственно-оперативной группы по расследованию событий в Кордайском районе.

Касым-Жомарт Токаев поручил Гизату Нурдаулетову обеспечить объективность и полноту следствия, законность всех принятых решений и неотвратимость наказания всех виновных в произошедшем.

Поделиться:

Новости партнеров