Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил главе МЧС принять меры для снижения числа чрезвычайных ситуаций

Глава государства также поручил провести подготовительные работы к зимнему периоду.

Глава государства  Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, сообщается на сайте Акорды.

Президент заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям о результатах деятельности ведомства за 2020-2021 годы. За отчётный период в стране зарегистрировали свыше 9 тысяч чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подразделения МЧС совершили более 65 тысяч выездов, при этом спасено 9,5 тысячи человек, эвакуировано 10 тысяч человек, 3 тысячам человек оказана первая медицинская помощь.

Как сообщил Юрий Ильин, большое внимание уделяются вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. Для заблаговременной защиты от селей и паводков министерство финансирует строительство селезадерживающих плотин и берегозащитных сооружений на реках Аюсай, Аксай, Хоргос в городе Алматы и Алматинской области.

По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд задач по уменьшению количества чрезвычайных ситуаций, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков. 


Читайте также:


 

Новости партнеров