Президент Казахстана поручил акиму Нур-Султана Бахыту Султанову отрегулировать работу всех заинтересованных служб и ведомств в части переименования столицы республики, сообщила пресс-служба Акорды.
Министру информации и общественного развития Даурену Абаеву глава государства поручил продолжать разъяснение этого решения, а МВД и погранслужбе КНБ – не создавать никаких препятствий и бюрократических проволочек по ранее выданным визам и разрешительным документам до завершения срока их действия.
Особое внимание, по словам Токаева, следует обратить на основные пограничные пункты перехода, в том числе аэропорты, вокзалы, железнодорожные станции.
"Поручаю Администрации президента обеспечить контроль за исполнением этой работы. Важно разъяснить, что все связанные с переименованием вопросы будут осуществляться естественным образом, не причиняя неудобств населению", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Читайте также:
- Бекетаев: Бежать и срочно менять документы нет необходимости
- История переименований столицы Казахстана. Как Акмолинск превратился в Нур-Султан
Он ещё раз подчеркнул, что переименование столицы и улиц городов является историческим событием, подчёркивающим особые заслуги Елбасы как основателя независимого Казахстана.
"Это проявление исторической справедливости в отношении заслуг Первого Президента Республики Казахстан", – добавил глава государства.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
5025
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3407
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2943
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2781
-
0
-
6
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2444
-
0
-
14
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2546
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2638
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2417
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2419
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2372
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51