USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

Токаев обсудил ситуацию в Афганистане с главами других стран – участниц ОДКБ

Токаев обсудил ситуацию в Афганистане с главами других стран – участниц ОДКБ
Глава государства отметил, что необходимо предупредить весь комплекс рисков.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в формате видеоконференции, сообщается на сайте Акорды.

Главы государств обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и её влиянии на безопасность стран – членов ОДКБ, а также обсудили выработку мер, направленных на предотвращение вызовов и угроз в Центрально-Азиатском регионе.

"Президент Казахстана в своём выступлении акцентировал внимание на необходимости предупреждения всего комплекса рисков, включая распространение терроризма и экстремизма, рост незаконного оборота оружия и наркотиков, нелегальной миграции, наплыв беженцев, проникновение в регион деструктивных элементов", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Касым-Жомарт Токаев предложил ряд мер, призванных способствовать укреплению системы коллективной безопасности, оперативных действий ОДКБ. Глава государства также обратил особое внимание на важность недопущения гуманитарного и продовольственного кризиса в Афганистане.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения