Прямой эфир Новости спорта

Токаев обсудил с акимом Семея перспективы запуска простаивающих в городе предприятий

Президент также поручил качественно, но без привлечения иностранных специалистов организовать мероприятия к юбилею Абая.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима города Семей Ермака Салимова, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчёт о социально-экономическом развитии Семея и реализации мер по повышению благосостояния жителей. На встрече рассмотрели перспективы запуска простаивающих предприятий, в частности, кожевенно-мехового комбината. Также обсуждались вопросы введения в строй радиологического центра и строительства новой школы, реконструкции дорог, благоустройства улиц.

Президент поручил качественно, без привлечения иностранных специалистов организовать юбилейные мероприятия, посвящённые 175-летию Абая. Глава государства отметил, что такой важный шаг, как придание Семею статуса исторического центра, потребует принятия мер, направленных на повышение качества работы музеев и обустройство памятных мест, которые должны стать привлекательными для туристов и гостей города.

Касым-Жомарт Токаев также обратил внимание Ермака Салимова на необходимость высадить деревья в резервате "Семей орманы" и привлечь к этой акции молодёжь и волонтёров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров