Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Обладать казахстанским паспортом – значит быть гражданином уважаемой на международной арене страны

Паспорт РК обеспечивает каждого полным объёмом прав и обязанностей, связанных с гражданством Казахстана, отметил президент.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев на XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана рассказал, какие преимущества даёт казахстанский паспорт. Глава государства отметил, что паспорт РК позволяет беспрепятственно посещать множество стран мира.

"Обладать нашим паспортом – значит быть гражданином уважаемой на международной арене страны, иметь возможность беспрепятственно посещать все страны и ощущать себя неотъемлемой частью современного мира. И это значит всегда и везде чувствовать себя под защитой своего государства", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам президента, паспорт Казахстана олицетворяет прогрессивные ценности, на которых основано единство и согласие народа, а небесно-голубой флаг Казахстана – воплощение независимости и многовековой государственности.

"Наш бирюзовый паспорт и небесно-голубой флаг – вот реальные символы нашей идентичности, обусловленные самой историей и находящие живой отклик в сердцах миллионов людей. Наш паспорт даёт человеку полный объём прав и обязанностей, связанных с гражданством Республики Казахстан, вне зависимости от этнического происхождения, религиозных взглядов, социального статуса", – отметил президент. 

Новости партнеров