Прямой эфир Новости спорта

Токаев о помощи пострадавшим от паводка: Крупные предприниматели будут закреплены за каждой областью

Президент также обратился с благодарностью к волонтёрам.

Во время рабочей поездки в Костанайскую область президент Касым-Жомарт Токаев встретился с представителями бизнеса и волонтёрами, оказывающими помощь в ликвидации последствий паводка, сообщает пресс-служба Акорды.

Среди них руководители крупных предприятий региона в сферах машиностроения, горнорудной, пищевой и аграрной промышленности, а также местные представители АНК, волонтёры областного молодёжного ресурсного центра и студенты.

Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями бизнеса и волонтёрами Костанайской области / Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев отметил, что приоритетной задачей является поддержка малого и среднего бизнеса.

"Здесь находятся меценаты. Я очень благодарен вам. Это зов души, проявление гражданской ответственности. Вы делаете это не для награды, а по зову сердца", – сказал президент.

Особое внимание глава государства уделил важной роли бизнесменов в оказании помощи пострадавшим.

"У нас есть очень крупные предприниматели, которые входят в список Forbes. С ними будет проведена беседа. Они будут закреплены за каждой областью, районом, селением и отвечать поимённо. Это тоже в их интересах. Ведь они будут видеть результаты своих вкладов. Думаю, что и ваши имена как благотворителей, которые помогают своему народу, также не останутся без внимания государства", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Представители бизнеса и волонтёры, помогающие пострадавшим от паводков / Фото пресс-службы Акорды

Президент также обратился с благодарностью к волонтёрам, подчеркнув, что всегда с большой симпатией относится к ним и всячески будет поддерживать их. 

16 апреля глава государства посетил с рабочей поездкой Северо-Казахстанскую и Костанайскую области, которые пострадали от паводков.

Новости партнеров