Прямой эфир Новости спорта

Токаев поблагодарил борцов с наводнением в СКО

Рабочая поездка главы государства в Северо-Казахстанскую область завершилась.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев завершил свою рабочую поездку в СКО встречей со спасателями, волонтёрами и предпринимателями, помогавшими в борьбе с паводком и поддерживавшими пострадавших, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент на встрече со спасателями и волонтёрами / Фото Акорды

Президент отметил высокий уровень сплочённости местных жителей во время чрезвычайной ситуации. Он поблагодарил всех участвовавших в борьбе с наводнением.

Общественный заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана по Северо-Казахстанской области Елена Семидоцких рассказала главе государства об открытии в каждом районе региона пунктов приёма гуманитарной помощи.

Сотрудники МЧС на встрече с президентом / Фото Акорды

Руководитель фронт-офиса волонтёров Birgemiz Анастасия Волкова доложила о создании оперативного штаба волонтёров быстрого реагирования. Штаб коорудинирует работу более 2,5 тысячи волонтёров, а также проводит обучение добровольцев.

Волонтёры на встрече с президентом / Фото Акорды

По словам генерального директора "Севказэнерго" Анатолия Казановского, акционеры предприятия выделили на борьбу с паводком и его последствиями 100 млн тенге. Компания установила трансформаторы и провела линии электропередачи.

Активное участие в противопаводковых мероприятиях принимает и "Кызылжар жолдары", сообщил глава предприятия Асхат Жолдаспаев. Компания выделяет спецтехнику и другое необходимое оборудование для строительства и укрепления плотин.

Президент на встрече с боровшимися с паводком / Фото Акорды
Новости партнеров