USD: 485.5 / 488.1
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 5.97 / 6.09
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Токаев: Демонстрации могут проводиться в режиме уведомления, но и это небольшое требование нарушают

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Президент поручил Генпрокуратуре продолжить разъяснение закона о мирных собраниях казахстанцам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании совета Ассамблеи народа Казахстана высказался о проблеме иждивенчества. По его мнению это актуальная общественная и политическая проблема.

"Мы приняли очень хороший закон о мирных собраниях. Кто бы чего не говорил – это серьёзный шаг вперёд в развитии демократии. Никто не препятствует мирным собраниям, демонстрациям. Там всё прописано, даже официальных разрешений не нужно получать. Эти собрания, эти демонстрации могут проводиться в режиме уведомления. Но и это небольшое требование почему-то некоторые наши граждане считают возможным нарушать", – сказал он.

Глава государства предупредил, что таким действиям будет дана правовая оценка.

Он поручил Генеральной прокуратуре продолжить разъяснение закона казахстанцам, а правоохранительным органам – поддерживать общественный порядок в соответствии с законодательством. 


Читайте также:


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения