Олег Ли известен не только как театральный актёр и режиссёр, но и своими ролями во многих кинокартинах и сериалах.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал постановление о награждении актёра Олега Ли, сообщается на сайте Акорды.

"За большой вклад в развитие театрального искусства наградить орденом "Барыс" ІІ степени Ли Олега Сафроновича – актёра РГКП "Государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии", – говорится в постановлении.
Заслуженный деятель искусств, ветеран труда Казахстана Олег Ли родился в 1942 году в Узбекистане. Помимо работы в театре, где с 1996 года он занимал должность главного режиссёра, снимался в кино. Среди фильмов, в которых он играл, – "Транссибирский экспресс", "Люди в океане", "Звездочёт", "Маньчжурский вариант", "Затерянный в Сибири", "Кочевник", "Земля обетованная", "Цунгцванг", "Бизнес по-казахски в Корее".
Читайте также:
- Казахстанский веб-сериал завоевал две награды фестиваля в Лос-Анджелесе
- Токаев наградил паралимпийца, принёсшего Казахстану медаль, орденом "Курмет"
- Федерация тенниса Казахстана получила награду Altyn Samǵaý в престижной номинации
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы