Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Мы сможем расти и развиваться только в том случае, если сохраним мир в стране

Благополучие означает экономику, а единство – политику, сказал президент.

В своем выступлении на встрече с общественностью Шымкента глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан стоит на пороге новой эпохи, в том время как в соседних странах происходят вооружённые конфликты, сообщается на сайте Акорды.

"В этот сложный период, когда ситуацию усугубляет санкционное противостояние крупных держав, особенно важно сохранить согласие народа. Источник благополучия – наше единство. Эти слова имеют глубокий смысл. Благополучие означает экономику, а единство – политику. Мы сможем расти и развиваться только в том случае, если сможем сохранить мир в стране. Нам не нужны ни внешние враги, ни внутренние распри. Поэтому мы придерживаемся нейтральной позиции во внешней политике. Эта позиция высоко оценена международным сообществом и отвечает высшим интересам нашей страны. А во внутренней политике наши важнейшие приоритеты – единство и согласие", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что в нынешней крайне сложной геополитической ситуации внешняя политика Казахстана направлена на обеспечение благоприятных условий для дальнейшего укрепления нашей государственности.

"В центре наших усилий на международной арене – интересы Казахстана и нашего народа. Мы будем бороться за верховенство международного права и Устава ООН. Считаем крайне важным укрепление принципов справедливости в международных отношениях, невмешательства во внутренние дела, уважения суверенитета и территориальной целостности государства. Наша внешняя политика по-прежнему будет сбалансированной, разнонаправленной и конструктивной", – отметил президент.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров