Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Государство всегда будет поддерживать талантливую, трудолюбивую, целеустремлённую молодёжь

Казахстан вступил в период, когда необходимо совершить мощный рывок в своём развитии, отметил президент.

Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к выпускникам программы "Болашак" и поздравил их с 30-летием международной стипендии, сообщает пресс-служба Акорды.

"Поздравляю вас с 30-летним юбилеем международной стипендии "Болашак"! Это знаковая веха для программы, ставшей социальным лифтом для молодёжи из разных уголков нашей Родины. Все прошедшие годы проект способствовал созданию в стране кадрового резерва с передовыми знаниями и компетенциями. Сегодня тысячи выпускников программы "Болашак" успешно трудятся на благо Казахстана, выступая проводниками позитивных изменений во многих сферах", – отметил президент.

По его словам, наша страна вступила в период, когда необходимо совершить мощный рывок в своём развитии.

"Мы ставим амбициозные задачи по структурной перестройке экономики, дальнейшей модернизации политической системы, построению по-настоящему справедливого и инклюзивного общества. И здесь особое значение имеют инвестиции в образование, создание широких возможностей для самореализации граждан. Государство всегда будет поддерживать талантливую, трудолюбивую, целеустремлённую молодёжь, воплощающую в себе идеалы "Адал азамат", – подчеркнул глава государства.

Он выразил уверенность, что выпускники программы "Болашак" и все молодые профессионалы страны внесут свой вклад в масштабную и всестороннюю трансформацию Казахстана. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров