В курином мясе, привезённом в Россию из Казахстана, не выявили опасных бактерий. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров.
"Ничего не было у нас. Мы сейчас сами проверили на всякий случай, взяли анализы. 10 февраля результаты вышли, всё отрицательно, никаких вопросов нет. Как экспортировали, так и экспортируют. Но на всякий случай усилен контроль со стороны России именно на маркетинговом цифровом рынке. Но здесь, наверное, и конкуренция, и другие вопросы. Но в целом работа идёт, экспортируем, проблем нет", – сказал Сапаров в кулуарах правительства.
Факт публикации, а затем удаление сообщения с сайта Россельхознадзора министр назвал "технической ошибкой".
30 января Россельхознадзор сообщил, что в курином мясе, привезённом из Казахстана, обнаружили листерию. Эта бактерия – возбудитель опасного инфекционного заболевания человека и животных – листериоза. По информации российской стороны, заражённое мясо произвели в ТОО "Макинская птицефабрика". В комитете ветеринарного контроля и надзора Казахстана тогда сказали, что они ещё не получили информацию с подтверждающими результатами лабораторных исследований от Россельхознадзора.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3260
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3285
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3262
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3410
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3233
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3101
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3060
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3263
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3268
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3101
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

