USD: 484.7 / 487.7
  • EUR: 559.0 / 564.0
  • RUB: 6.39 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Tesla отозвала 1,85 млн машин из-за незакрывающегося капота

Tesla отозвала 1,85 млн машин из-за незакрывающегося капота
От владельцев Tesla поступали жалобы на то, что капот может полностью открыться во время движения.

Tesla отзывает 1,85 млн автомобилей в США из-за риска сбоя программного обеспечения при обнаружении незакрытого капота, сообщает Reuters.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), незапертый капот может полностью открыться во время движения, что затруднит обзор водителю, а значит, повышает риск аварии.

В середине июня Tesla начала обновлять программное обеспечение, чтобы исправить эту проблему, заявили в NHTSA.

Отзыв затрагивает автомобили Model 3, Model S, Model X 2021-2024 годов выпуска, а также Model Y 2020-2024 годов выпуска. 

Это решение автопроизводитель принял после расследования жалоб клиентов на случаи самопроизвольного открывания капота в некоторых автомобилях Tesla в Китае. Отмечается, что на подобную проблему пожаловались и несколько владельцев машин из США.

Отзыв автомобилей стал крупнейшим для Tesla с декабря 2023 года, когда компания отозвала более 2 млн автомобилей в США (это почти все автомобили, находившиеся на дорогах США на тот момент) для установки новых защитных устройств в своей системе автопилота.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения