Прямой эфир Новости спорта

Теплицы для выращивания конопли построил в ЮКО гражданин Узбекистана

Со знанием основ сельского хозяйства подошёл к выращиванию наркотиков гражданин Узбекистана, задержанный накануне полицейскими. В селе Ынталы Ордабасинского района ЮКО мужчина построил теплицы, где вместо привычных глазу помидоров с огурцами, в промышленных масштабах культивировал коноплю. И как выяснилось, там же на месте и продавал наркотики. Обнаружить плантацию удалось в ходе операции "Допинг".

"Сотрудники Ордабасинского РОВД совместно с Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО обнаружили 8 теплиц, обшитых полиэтиленом, где подозреваемый, гражданина Узбекистана, 1981 г.р., занимался незаконным культивированием наркосодержащего растения конопли, а также осуществлял сбыт наркотического средства. Задержанный признался в содеянном",- рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.


Всего полицейские нашли 504 куста конопли

Фото ДВД ЮКО
Всего полицейские нашли 504 куста конопли

Всего полицейские нашли 504 куста конопли, весом более трёх тонн. Судебно-криминалистическая экспертиза также подтвердила, что содержимое теплиц, действительно, является запрещённым наркотическим  растением.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". Подозреваемый арестован и водворен в ИВС.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров