Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские теннисисты провели фотосессию с кошками и собаками из приюта

Спортсмены призывают обратить внимание на проблему бездомных животных и оказать им посильную помощь.

Казахстанские теннисисты провели фотосессию с животными и поддержали работу волонтёров из "Клуба добряков Астаны". Мероприятие прошло на корте Национального теннисного центра, где стартовал первый в истории Казахстана турнир серии WTA – Astana Open 250, сообщает ФТК.

Теннисисты рассказали о своей любви к животным / ФТК

Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский сообщил, что проблема бездомных животных в Казахстане является актуальной.

"Мы хотим привлечь внимание общественности, чтобы вот такие пушистики находили свои новые дома, чтобы им было хорошо и уютно. И ATP, и WTA активно поддерживают наши инициативы, а мы сотрудничаем с казахстанскими клубами. Если у людей нет возможности взять животных домой, они могут оказать финансовую поддержку, либо привезти корм в приюты. Мы очень рады таким проектам, и надеемся, что животным будет лучше благодаря таким начинаниям", – отметил Польский.

Теннисисты рассказали о своей любви к животным / ФТК

Капитан сборной Казахстана Ярослава Шведова рассказала, что она берёт домашних животных из приюта.

"В приёмниках не хватает места, очень много бездомных четвероногих. Это важный вопрос, который мы стараемся осветить и донести до людей. Есть большое количество животных, которые ищут новую семью, новый дом. Надеюсь, что мы можем показать людям, какие они хорошие, дружелюбные", – отметила Шведова.

Теннисисты рассказали о своей любви к животным / ФТК

Теннисистка Юлия Путинцева тоже призналась в любви четвероногим друзьям.

"У нас есть большое количество подписчиков. Может быть, мы можем изменить даже мир к лучшему, это очень важно. Это отличная акция. Я очень люблю животных. Как только закончу играть в теннис, у меня будет две собаки и кошка", – отметила первая сеяная турнира Astana Open WTA 250 Юлия Путинцева.

Теннисисты рассказали о своей любви к животным / ФТК

Читайте также:


Не осталась в стороне и Анна Конюх.

"Животные – это часть нашей жизни. Думаю, они все заслуживают любовь, заботу и крышу над головой", – поделилась спортсменка. 

Оказать поддержку можно через следующие реквизиты:
Kaspi Gold – 5169497127453854
QazKom – 4405639732151004
Instagram – angels.heart.2019

Новости партнеров