Прямой эфир Новости спорта

Теннисисту из Казахстана не удалось выйти в полуфинал Уимблдона

Уроженец Петропавловска едва не добился исторического результата в столице Великобритании, поскольку на этом турнире Большого шлема он никогда не доходил до 1/2

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов не сыграет в полуфинале Уимблдона в категории "юниоры" (7-15 июля, Лондон). Вместе с англичанином Эйденом Макхью он проиграл британцам Джеймсу Стори и Гарри Уенделькену – 6:4, 6:7, 2:6. Матч длился 2 часа 4 минуты.

В предыдущих поединках парного разряда Тимофей Скатов и Эйден Макхью одолели американцев Трэя Хильдебранда и Джовина Нанду – 7:6, 6:4, а также оказались сильнее голландца Йеспера Де Йонга и швейцарца Дамьена Венгера – 6:3, 6:4.

Что касается выступления 17-летнего игрока в "одиночке" Уимблдона, то там пятая ракетка мира в юниорском рейтинге ITF победил хозяина корта Блю Бэйкера - 6:3, 6:4, американца Брэндона Накашиму - 6:3, 6:4, но в третьем круге потерпел поражение от китайца Тао Му - 4:6, 4:6.


Тимофей Скатов

Тимофей Скатов / Фото из личного архива спортсмена


На другом турнире Большого шлема – Ролан Гарросе – Тимофей Скатов в июне текущего года продемонстрировал следующие результаты: в одиночном разряде дошёл до третьего круга, а в парном – до второго.

Год назад Скатов стал полуфиналистом US Open в категории "юниоры".

Читайте также:

Эксклюзивное интервью с Тимофеем Скатовым

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров