Теннисист Александр Бублик поднялся на шесть строк в мировом рейтинге после победы в Бельгии

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) обновили свои рейтинги после международных турниров Европы.

Накануне казахстанские спортсмены с разницей в несколько часов выиграли турниры ATP 250: Андрей Голубев – в Стокгольме в парном разряде с украинцем Денисом Молчановым, а Александр Бублик – в Антверпене в личном разряде. Для Андрея Голубева данный титул – дебютный на таком высоком уровне.

После этого Бублик поднялся сразу на шесть позиций в мировом рейтинге и теперь занимает 30-е место. Голубев же поднялся на пять строчек в рейтинге ATP в парном разряде – 57-е место.

В свою очередь первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина в рейтинге WTA в одиночном разряде поднялась с пятого на четвёртое место.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева потеряла четыре позиции, оказавшись на 70-м месте.

В парном разряде казахстанская теннисистка Анна Данилина опустилась до 57-го места, потеряв 25 позиций.