Прямой эфир Новости спорта

"Тенгизшевройл" выплатит компенсацию вывезенным работникам, оставшиеся получат сверхурочные

По последним данным, у 82 человек на Тенгизе выявили коронавирусную инфекцию, 1674 являются контактными. С месторождения вывезли 12 тысяч сотрудников.

Селекторное совещание по ситуации на Тенгизе прошло в акимате Атырауской области

Селекторное совещание по ситуации на Тенгизе прошло в акимате Атырауской области / Фото региональной службы коммуникаций Атырауской области.


Из-за вспышки коронавируса на Тенгизском месторождении создали комиссию. Ситуацию на Тенгизе сегодня обсудили на селекторном совещании с акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым, сообщает региональная служба коммуникаций.

Глава региона сообщил, что на прошлой неделе была создана комиссия для организации работы по безопасной отправке сотрудников. Председатель комиссии – первый замакима области Серик Шапкенов находится на Тенгизе.

По словам Махамбета Досмухамбетова, на сегодня с Тенгизского месторождения вывезли около 12 000 человек, всех доставили до места постоянного проживания. Выезд на разрешение даётся только при отрицательных результатах анализа на Covid-19.

"На сегодняшний день количество подтверждённых случаев заражения Covid-19 на Тенгизе достигло 82 человек. Выявлено 1674 человек, контактировавших с инфицированными, все они были изолированы", – сообщил во время прямого включения из Тенгиза Серик Шапкенов.

Генеральный директор ТОО "ТШО" Имер Боннер отметила, что производственная деятельность предприятия продолжается в штатном режиме. Некоторые производственные процессы отложены на неопределённое время.

"Для демобилизованных работников будет выплачена компенсация в размере средней зарплаты. Для тех, кто остался на производстве, за сверхурочную работу оплата идёт в полуторном размере. До конца следующей недели, по плану, с Тенгизского месторождения будут демобилизованы 17 тысяч человек", – сообщила Имер Боннер.

Аким области поручил своим заместителям, а также руководству ТШО завершить работу по демобилизации сотрудников и особое внимание уделить вопросам сохранения рабочих мест и зарплаты работников.

Поделиться:

Новости партнеров