Прямой эфир Новости спорта

Тенге на дневных торгах побил собственный рекорд падения - 269 тенге за доллар

На дневной сессии KASE тенге снова свободно поплыл вниз: доллар оценили в 269 тенге, в обменниках Алматы приостановлены продажи американской валюты.

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия. Лучшие котировки на момент закрытия сессии: 264 тенге - покупка, 269 - продажа доллара США.

Сессия открылась со сделки ценой в 254,5 тенге. Общий объём торгов составил 75 млн долларов, в них приняли участие 27 участников валютного рынка. 

Утро на бирже начиналось спокойно, нацвалюте РК, несмотря на вечернее падение до рекодно низкой отметки в 255,38 тенге за доллар, за сутки даже удалось прибавить 1 тенге по отношению к американской валюте.

Такие перепады заставили владельцев алматинских обменников с утра понервничать и менять цифры на табло c курсами валют прямо по ходу торгов на KASE. Курс доллар в некоторых обменниках тогда превысил 260 тенге. Сейчас, по данным kurs.kz, во многих обменниках продажи доллара приостановлены. Максимальный курс продажи – 267 тенге за доллар.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров