Прямой эфир Новости спорта

Талдыкорганского водителя, который протащил на капоте авто полицейского, взяли под стражу

Водитель А.Пак будет содержаться под стражей два месяца за то, что он протащил полицейского 189 метров на капоте автомобиля.

Следственный судья Талдыкорганского городского суда удовлетворил ходатайство следователя УВД Талдыкоргана, который просил назначить Паку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. "Он подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 380 части 2 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении водителя автомашины применена судом, учитывая, что он подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.", – сообщается на сайте Алматинского областного суда.

Напомним, 30 июня в Талдыкоргане при проверке документов, водитель автомобиля Toyota Camry 40 с затонированными окнами и без переднего государственного номерного знака пытался скрыться и резким манёвром зацепил краем капота своего авто полицейского и на большой скорости пронес его 189 метров. Один из пассажиров этой машины также оказал неповиновение: повернулся в сторону сотрудников правоохранительных органов с ножом в руках. В целях самозащиты полицейский начал стрелять в него. Пассажир скончался от полученного ранения. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров