Прямой эфир Новости спорта

Таксист довёз итальянку до гостиницы в Алматы за 45 тысяч тенге

Водителя такси, обманувшего иностранку, наказали и заставили возместить ущерб.

Гостья из Италии заплатила 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта Алматы до гостиницы. Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте МВД Казахстана Мадияр Айтуганов.

По словам Мадияра Айтуганова, в линейный отдел полиции в аэропорту Алматы обратился житель города. Он попросил принять меры в отношении водителя такси, который привёз гражданку Италии из аэропорта в гостиницу, завысив цену в несколько раз.

Транспортные полицейские быстро установили личность таксиста. Им оказался 48-летний житель Алматинской области.

"Мужчина, назойливо приставая, ввёл в заблуждение иностранку и взял завышенную оплату за проезд из аэропорта до гостиницы, расположенной по улице Богенбай батыра. Водитель возместил ущерб", – сообщил полковник полиции.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 449 КоАП Казахстана – приставание в общественных местах.

С начала 2022 года транспортные полицейские привлекли к ответственности за различные административные правонарушения 25 746 граждан на объектах авиа- и железнодорожного транспорта. За приставание в общественных местах наказали 1059 человек, в том числе 251 нелегального таксиста.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров