Генпрокуратура и Департамент антикоррупционной службы по Алматинской области пытаются установить личности тех, кто во время январских событий пытал кыргызстанского музыканта Викрама Рузахунова. Потерпевшего попросили приехать в Алматы для участия в следственных действиях, говорится в сообщении Генпрокуратуры РК.
"На сегодняшний день по делу допрошены сотрудники ДП города Алматы, Алматинской области, ПС КНБ и медработники, однако круг подозреваемых лиц определить не представляется возможным по ряду причин (отсутствуют видеозаписи, журналы регистрации посетителей и доставленных лиц, все задействованные сотрудники находились в масках)", – пояснили в ведомстве.
Прокуратура затребовала из алматинского городского ДП фотографии всех сотрудников, которые могли быть причастны к незаконным действиям в отношении Викрама Рузахунова. Сейчас с музыкантом ведут переговоры о его приезде в Алматы для участия в расследовании.
Кыргызстанского пианиста Викрама Рузахунова задержали и сильно избили в полиции Алматы во время январских событий. По его словам, он подвергся пыткам – в том числе получил сотрясение мозга и переломы нескольких рёбер. Музыканту провели операцию. Экспертиза подтвердила, что его здоровью нанесли серьёзный ущерб. Полицейские пытались заставить пианиста выдать себя за преступника.
Читайте также:
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3338
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3326
-
1
-
20
-
-
3Пожар в Семее полностью ликвидировали
-
3306
-
0
-
20
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3028
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
2982
-
3
-
34
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3162
-
2
-
23
-
-
7⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3213
-
1
-
40
-
-
8💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3156
-
4
-
40
-
-
9💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2963
-
2
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3209
-
0
-
5
-
USD:
493.5 / 496.3
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.25 / 6.37