Ранее карантин для вакцинированных туристов сократили до семи дней.
В Таиланде государственный центр управления ситуацией с Covid-19 усилил карантинные меры. Для туристов вернули двухнедельный карантин при въезде в королевство, сообщает Bangkok Post.
Новые меры вступают в силу 1 мая. Ранее правительство Таиланда сократило срок карантина для туристов до 10 дней, для тех, кто получил прививку от Covid-19 – до семи дней. Теперь же те, кто въезжает в страну с 1 мая, вновь должны будут проводить 14 дней на карантине.
Прибывшим не разрешается покидать свои комнаты в местах изоляции, за исключением лечения или тестирования на Covid-19.
Сообщается также, что шесть провинций станут "тёмно-красными" зонами, там будут действовать максимально жёсткие меры контроля Covid-19. Это Бангкок, Чонбури, Чиангмай, Нонтхабури, Патум Тани и Самутпракан.
Читайте также:
- Власти Таиланда рассматривают отмену карантина для вакцинированных от Covid-19 туристов
- Остров Пхукет с 1 июля начнёт принимать иностранных туристов, которые получили вакцину от Covid-19
Также отмечается, что в Таиланде вновь вводится масочный режим. Люди должны будут носить маски при выходе на улицу.
По всей стране будут закрыты развлекательные заведения и школы. Рестораны в "тёмно-красных" зонах смогут работать только на вынос.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💰 Сколько получат пенсионеры столицы ко Дню пожилых людей
-
7445
-
17
-
36
-
-
2⚡️Сегодня стартует запись детей в бесплатные кружки в Астане через Damubala.kz
-
5423
-
3
-
17
-
-
3⚡️⚡️⚡️ Новые тарифы на платных дорогах Казахстана вступят в силу в начале октября
-
3498
-
1
-
32
-
-
4🕋 Директору турфирмы, обманувшему сотни паломников, вынесли приговор в Шымкенте
-
3460
-
5
-
40
-
-
5Навального отправят в колонию особого режима
-
3446
-
11
-
87
-
-
6❓Массовое отравление детей в Узбекистане: продают ли в Казахстане препарат йода, по которому идёт проверка
-
3313
-
1
-
11
-
-
7⚡️ В Казахстане появилась компания по управлению возвращёнными активами
-
3394
-
8
-
39
-
-
8👀 Падение ученика с лестницы: во всех школах пройдут проверки
-
3234
-
7
-
32
-
-
9⛄️ В Маркаколе выпал первый снег
-
3247
-
3
-
22
-
-
10💰Как выйти на стабильный заработок вместе с Ozon
-
3234
-
2
-
21
-