Правительство Таиланда рассматривает возможность отмены обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов, получивших прививку от коронавируса. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Прают Чан-Оча, сообщает АТОР.
Сейчас власти разрабатывают требования по въезду в страну. Отмечается, что документы о наличии прививки и отсутствии коронавируса будут проверять перед посадкой в самолёт. Кроме того, во время пребывания в стране перемещения туристов будут отслеживать.
По оценкам Управление по туризму Таиланда, въезд вакцинированным туристам без прохождения обязательного карантина могут разрешить уже к третьему кварталу 2021 года.
По словам заместителя главы TAT по Европе, Африке, Ближнему Востоку и Америке Сирипакорна Чаусамута, на данный момент 42 авиакомпании внедряют "цифровой паспорт" Международной ассоциации воздушного транспорта – IATA Travel Pass, который позволит вакцинированным пассажирам въезжать в страны, не проходя карантин.
Читайте также: Турбизнес Пхукета планирует за свой счёт вакцинировать местное население, чтобы открыть сезон в октябре
Ранее в правительстве Таиланда отвергали возможность облегчения правил въезда для вакцинированных туристов.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2467
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2497
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2405
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2529
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2585
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2358
-
1
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2079
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2285
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2135
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2232
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57