Прямой эфир Новости спорта

Сын акима избил школьницу в Павлодарской области: мать девочки оштрафовали

Девочку признали виновной в мелком хулиганстве.

Мать 14-летней девочки, избитой в школе сыном акима района Павлодарской области, оштрафовали. Об этом говорится в постановлении специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних региона.

Жительница Павлодара понесла ответственность за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию. 

Суд установил, что ученица школы-лицея №8, нарушая общественный порядок, приставала к шестикласснику, чем спровоцировала его на конфликт. В результате последний ударил её по лицу. По материалам дела, инцидент возник, когда учащийся направлялся на свой урок физики и столкнулся с девочкой из седьмого класса и её подругой. Они перегородили ему путь, насмехались над его внешностью и одеждой, мешали ему пройти и забрали у него бутылку с напитком.

Школьницу признали виновной в приставании к ученику из своей школы, что стало причиной его ответной агрессии.

Напряжённые моменты между учащимися возникали и раньше: во время совместной работы над научным проектом. Однако тогда они не привели к рукоприкладству, говорится в постановлении. 

После рассмотрения всех обстоятельств суд признал девочку виновной в мелком хулиганстве, а её мать оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка в размере 51 688 тенге.

Ранее в сети появилась информация, что фигурировавший в деле шестиклассник – сын акима района в Павлодарской области. Этот факт подтвердили в Министерстве просвещения. 

Новости партнеров