Прямой эфир Новости спорта

Связанного пленника обнаружили полицейские Алматы в багажнике "Лады"

Полицейские остановили автомобиль на трассе Алматы - Бишкек и услышали из багажника крик о помощи.

Полицейские Алматинской области задержали похитителей мужчины, которого пытались в багажнике "Лады" вывезти в Шымкент, сообщает портал patrul.kz.

Автомобиль остановили на 29-м километре трассы Алматы – Бишкек во второй половине дня 26 апреля. Во время проверки документов полицейские заметили, что водитель нервничал, и решили осмотреть автомобиль. Когда подошли к багажнику, услышали оттуда крик о помощи.

После предупреждения полицейских о применении спецсредств водитель открыл багажник. В нём находился мужчина. У него были связаны руки и ноги.


Пленника связали по рукам и ногам пластиковыми хомутами

Пленника связали по рукам и ногам пластиковыми хомутами / Кадр с видео сайта patrul.kz


Похищенный мужчина оказался знакомым злоумышленникам. Он объяснил, что заправлял свой автомобиль, когда к нему подошли его знакомые молодые люди и силой затолкали в салон "Лады". Молодчики сначала избили мужчину, а затем связали и бросили в багажник. Увезти пленника похитители хотели в Шымкент. Цель похищения они не раскрыли.

Все подозреваемые задержаны. Начато досудебное расследование.

20 апреля в Алматы неизвестные похитили бизнесмена. Самир Алиев возвращался поздно домой, заказав услугу "трезвый водитель".

Родственники алматинского бизнесмена рассказали, что Самира похитили в десяти метрах от дома. Через трое суток похищенного бизнесмена вернули домой. 29-летнего предпринимателя Самира Алиева похитили шесть не известных ему людей. При этом каких-либо условий родственникам похищенного они не выдвигали, денег не просили.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров