Сухостой горит в Абайской области: пришлось привлечь пожарных из других регионов

Коллаж Informburo.kz
Коллаж Informburo.kz
По данным МЧС РК, угрозы населённым пунктам нет.

В Аягозском районе, на участке Арасан Мынбулакского сельского округа, в горной местности загорелись сухая трава и кустарники, пишет пресс-служба МЧС РК.

На месте пожара работают 95 человек и 26 единиц техники: силы ДЧС Абайской области, местных исполнительных органов и государственного национального природного парка "Тарбагатай". К тушению также привлекли дополнительные силы из Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей – ещё 57 человек и 16 единиц техники.

Работу пожарных осложняют горный рельеф, сильный ветер и сухая растительность. Угрозы населённым пунктам нет, локализация и тушение пожара продолжаются.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона